Calendrier

saison 2022-2023

septembre

samedi 03 00h00 Festival Place aux artistes à Ottignies Louvain-la-Neuve Réserver
samedi 10 00h00 Festival Place aux artistes à Ottignies Louvain-la-Neuve Réserver
mardi 20 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
mercredi 21 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
jeudi 22 19h30 Je te promets Studio 12 Réserver
19h30 Le Pas de l’autre Aula Magna Réserver
vendredi 23 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
samedi 24 19h00 Je te promets Studio 12 Réserver
mardi 27 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
mercredi 28 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
jeudi 29 13h30 Je te promets Studio 12 Réserver
19h30 Je te promets Studio 12 Réserver
vendredi 30 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver

octobre

samedi 01 19h00 Je te promets Studio 12 Réserver
dimanche 02 16h00 Je te promets Studio 12 Réserver
mardi 04 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
mercredi 05 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
20h30 Le Bruit des loups Aula Magna Réserver
jeudi 06 13h30 Je te promets Studio 12 Réserver
19h30 Je te promets Studio 12 Réserver
19h30 Le Bruit des loups Aula Magna Réserver
vendredi 07 20h30 Je te promets Studio 12 Réserver
20h30 Le Bruit des loups Aula Magna Réserver
samedi 08 19h00 Le Bruit des loups Aula Magna Réserver
mardi 11 19h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
mercredi 12 16h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
18h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
19h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
20h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
jeudi 13 16h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
18h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
19h15 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
20h15 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
vendredi 14 16h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
18h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
20h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
20h30 La Nuit du cerf - A Deer in the headlights Aula Magna Réserver
20h40 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
21h20 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
samedi 15 15h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
15h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
15h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
16h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
16h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
17h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
17h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
17h30 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
18h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
19h00 La Nuit du cerf - A Deer in the headlights Aula Magna Réserver
19h00 Festival Out of the box Divers lieux Réserver
dimanche 16 16h00 La Nuit du cerf - A Deer in the headlights Aula Magna Réserver

novembre

mardi 08 20h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
mercredi 09 20h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
jeudi 10 19h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
vendredi 11 20h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
samedi 12 19h00 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
dimanche 13 16h00 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
mardi 15 20h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
mercredi 16 20h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
jeudi 17 19h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
19h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
vendredi 18 20h30 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
samedi 19 19h00 En une nuit – Notes pour un spectacle Studio 12 Réserver
19h00 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
mardi 22 13h30 CARCASSE Studio 12 Réserver
20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
20h30 CARCASSE Studio 12 Réserver
20h30 Dimanche Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
mercredi 23 10h00 CARCASSE Studio 12 Réserver
20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
20h30 CARCASSE Studio 12 Réserver
20h30 Dimanche Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
jeudi 24 13h30 CARCASSE Studio 12 Réserver
13h30 Dimanche Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
19h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
19h30 CARCASSE Studio 12 Réserver
19h30 Dimanche Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
vendredi 25 13h30 Dimanche Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
20h30 Dimanche Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
samedi 26 19h00 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
19h00 Dimanche Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
dimanche 27 16h00 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
mardi 29 20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
mercredi 30 20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver

décembre

jeudi 01 13h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
19h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
19h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
vendredi 02 20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
20h30 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
samedi 03 19h00 L’Art du rire Studio 12 Réserver
19h00 Perfect Day Théâtre Blocry Réserver
dimanche 04 16h00 L’Art du rire Studio 12 Réserver
mardi 06 20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
mercredi 07 20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
jeudi 08 19h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
vendredi 09 20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
samedi 10 19h00 L’Art du rire Studio 12 Réserver
mardi 13 20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
jeudi 15 19h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
vendredi 16 20h30 L’Art du rire Studio 12 Réserver
samedi 17 19h00 L’Art du rire Studio 12 Réserver
mardi 20 20h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
mercredi 21 20h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
jeudi 22 19h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
vendredi 23 20h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
vendredi 30 20h30 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver
samedi 31 20h00 J’ai des doutes Centre culturel d’Ottignies-LLN Réserver

janvier

mercredi 04 16h00 La Classe des Mammouths Studio 12 Réserver
samedi 07 14h00 Ballon Bandit Studio 12 Réserver
17h00 Ballon Bandit Studio 12 Réserver
dimanche 08 14h00 Un petit air de Chelm Studio 12 Réserver
17h00 Un petit air de Chelm Studio 12 Réserver
mardi 10 20h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
mercredi 11 20h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
jeudi 12 19h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
vendredi 13 20h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
samedi 14 19h00 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
mardi 17 20h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
mercredi 18 20h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
jeudi 19 19h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
vendredi 20 20h30 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
samedi 21 19h00 Tout ça pour l’amour ! Studio 12 Réserver
mercredi 25 20h30 Ivanov Studio 12 Réserver
jeudi 26 19h30 Ivanov Studio 12 Réserver
vendredi 27 20h30 Ivanov Studio 12 Réserver
samedi 28 19h00 Ivanov Studio 12 Réserver
dimanche 29 16h00 Ivanov Studio 12 Réserver
mardi 31 20h30 Ivanov Studio 12 Réserver
20h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver

février

mercredi 01 20h30 Ivanov Studio 12 Réserver
20h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
jeudi 02 19h30 Ivanov Studio 12 Réserver
19h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
vendredi 03 20h30 Ivanov Studio 12 Réserver
20h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
samedi 04 19h00 Ivanov Studio 12 Réserver
19h00 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
mardi 07 20h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
mercredi 08 20h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
20h30 Room with a view Aula Magna Réserver
jeudi 09 19h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
19h30 Room with a view Aula Magna Réserver
vendredi 10 20h30 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
20h30 Room with a view Aula Magna Réserver
samedi 11 19h00 Chiens de faïence Théâtre Blocry Réserver
mardi 14 20h30 Contes nus Ferme du Biéreau Réserver
mercredi 15 20h30 Contes nus Ferme du Biéreau Réserver
jeudi 16 19h30 Contes nus Ferme du Biéreau Réserver
vendredi 17 20h30 Contes nus Ferme du Biéreau Réserver
samedi 18 19h00 Contes nus Ferme du Biéreau Réserver

mars

mardi 07 20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
mercredi 08 20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
20h30 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
jeudi 09 13h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
19h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
20h00 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
vendredi 10 20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
20h30 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
samedi 11 19h00 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
20h00 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
dimanche 12 16h00 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
mardi 14 20h00 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
mercredi 15 20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
jeudi 16 19h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
20h00 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
vendredi 17 20h00 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
20h30 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
samedi 18 19h00 84 minutes d’amour avant l’apocalypse Studio 12 Réserver
20h30 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
mardi 21 13h30 Anna Studio 12 Réserver
20h30 Anna Studio 12 Réserver
mercredi 22 20h30 Anna Studio 12 Réserver
jeudi 23 13h30 Anna Studio 12 Réserver
19h30 Anna Studio 12 Réserver
20h00 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
vendredi 24 13h30 Anna Studio 12 Réserver
20h30 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
samedi 25 20h00 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
mercredi 29 20h30 Triptych - The missing door, The lost room and The hidden floor Aula Magna Réserver
jeudi 30 19h30 Triptych - The missing door, The lost room and The hidden floor Aula Magna Réserver
vendredi 31 20h30 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
20h30 Triptych - The missing door, The lost room and The hidden floor Aula Magna Réserver

avril

samedi 01 19h00 Triptych - The missing door, The lost room and The hidden floor Aula Magna Réserver
20h15 Orgasme(s) Tournée en Brabant wallon Réserver
mardi 04 20h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
mercredi 05 20h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
jeudi 06 13h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
19h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
vendredi 07 20h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
samedi 08 19h00 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
dimanche 09 16h00 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
mardi 11 20h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
20h30 Jacques Ferme du Biéreau Réserver
mercredi 12 20h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
20h30 Jacques Ferme du Biéreau Réserver
jeudi 13 13h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
19h30 Jacques Ferme du Biéreau Réserver
19h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
vendredi 14 20h30 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
samedi 15 19h00 En finir avec Eddy Bellegueule Studio 12 Réserver
mardi 25 13h30 Régis Studio 12 Réserver
20h30 Régis Studio 12 Réserver
20h30 La Porteuse de souffle Chapiteau des Baladins Réserver
mercredi 26 20h30 Régis Studio 12 Réserver
20h30 La Porteuse de souffle Chapiteau des Baladins Réserver
jeudi 27 13h30 Régis Studio 12 Réserver
19h30 Régis Studio 12 Réserver
19h30 La Porteuse de souffle Chapiteau des Baladins Réserver
vendredi 28 13h30 Régis Studio 12 Réserver
20h30 La Porteuse de souffle Chapiteau des Baladins Réserver
samedi 29 19h00 La Porteuse de souffle Chapiteau des Baladins Réserver
dimanche 30 16h00 La Porteuse de souffle Chapiteau des Baladins Réserver

mai

mardi 16 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Lin Zhao – Réparer le monde Studio 12 Réserver
mercredi 17 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Lin Zhao – Réparer le monde Studio 12 Réserver
jeudi 18 19h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
19h30 Lin Zhao – Réparer le monde Studio 12 Réserver
vendredi 19 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Lin Zhao – Réparer le monde Studio 12 Réserver
samedi 20 19h00 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
19h00 Lin Zhao – Réparer le monde Studio 12 Réserver
dimanche 21 16h00 Lin Zhao – Réparer le monde Studio 12 Réserver
mardi 23 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Final cut Studio 12 Réserver
mercredi 24 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Final cut Studio 12 Réserver
jeudi 25 19h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
19h30 Final cut Studio 12 Réserver
vendredi 26 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Final cut Studio 12 Réserver
samedi 27 19h00 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
19h00 Final cut Studio 12 Réserver
mardi 30 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Notre Soleil Studio 12 Réserver
mercredi 31 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Notre Soleil Studio 12 Réserver

juin

jeudi 01 19h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
19h30 Notre Soleil Studio 12 Réserver
vendredi 02 20h30 Patagonia, Arizona Théâtre Blocry Réserver
20h30 Notre Soleil Studio 12 Réserver
vendredi 16 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
samedi 17 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
dimanche 18 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
lundi 19 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
mardi 20 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
mercredi 21 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
jeudi 22 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
vendredi 23 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
samedi 24 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
dimanche 25 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
lundi 26 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
mardi 27 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12
mercredi 28 20h15 Le Show des Masters de l’IAD ! Studio 12

Découvrez agendaBW, le tout nouvel agenda en ligne qui rassemble exclusivement toute l’offre culturelle du Brabant wallon.

En savoir plus

Suivez-nous

Instagram

Soutenez le nouveau théâtre !

En savoir plus
Facebook YouTube Twitter instagram

Le Vilar | 1348 Louvain-la-Neuve - Belgique

Administration : 010/47.07.00 - info levilar.be
Réservations : 0800/25.325 - reservations levilar.be